乗るピタ!(時間単位型自動車保険)
お申込みにあたって

お申込みにあたって

法人の所有する自動車を運転する場合、乗るピタ!を契約できますか?
はい、契約できます。
ただし、以下のお車については対象外のため、契約できません。
・運転者ご本人が役員となっている法人の所有するお車
・レンタカー(カーシェアリングを含みます。)※
※道路運送法(昭和26年法律第183号)第80条(有償貸渡し)第1項に基づき業として有償で貸渡しすることの許可を受けた自家用自動車をいいます。


■関連ページ:
誰が所有している車であっても契約できますか?
この回答は役に立ちましたか?

ご回答いただきまして、ありがとうございます。
今後の参考にさせていただきます。

ご回答いただきまして、ありがとうございます。
こちらのページについて、ご意見・ご要望等があればご記入をお願いします。

このフォームでいただいたご質問への回答はしておりません。
個別のご質問につきましてはお問い合わせフォームをご利用ください。

キーワード検索

よく検索されるキーワード
このページは概要を説明したものです。詳しい内容については、取扱代理店または損保ジャパンまでお問い合わせください。